Улыбка ребенка озаряет мир!

Проходит отбор среди учеников 7 классов школы №86. Всего из 6 классов выберут 25 равных трениров (13-14 лет) из каждого класса по 5 активных участников. Летом для равных тренеров будет проведен тренинг на Иссык-Куле. С сентября месяца равные тренера начнут преподавать для своих сверстников в своей школы. Тренера, прошедшие школу лидерства уже возвращаются совсем другими. Их отличает инициативность, ответственность.

IMG 7446

Желающих стать равными тренерами много, из класса поднимают руки почти все ученики. Но впереди еще 2 этапа: сочинение на тему “почему я хочу стать тренером?” и собеседование с каждым, кто прошел отбор.

Проводят вводные занятия социальные работники ЦЗД и им помогают равные тренера, которые в прошлом году прошли программу ТОТ (тренинг для тренеров). Калыс Умаров ученик 9 класса школы №86 2 года назад, будучи 7-ми классником, также прошел конкурс и стал равным тренером. “Нам преподавали старшеклассники,нас очень заинтересовали тренинги, мы хотели быть похожими на них, они повысили нашу мотивацию. На Иссык-Куле познакомились с ребятами, стали близкими друзьями. Изменения, которые произошли со мной– я стал увереннее в себе, определился с целями в своей жизни. Раньше был хулиганом. Сейчас осознаю, что изменился. Я помню как, в младших классах обидел девочку. Когда мы вытирали вместе доску, я кинул в нее тряпку. Сейчас вспоминая тот момент, мне становится стыдно за свой поступок. Всегда хочу попросить у нее прощения. Сейчас я слежу за своими словами и поступками. У меня увеличился круг общения, появились новые друзья. Также я открыл с друзьями молодежное объединение “Онугуу”. Мы организуем различные мероприятия, мотивируем школьников найти свой путь. Впереди много планов” – делится молодой лидер молодежного объединения.

IMG 7487

Айгерим Алимбай кызы 15 лет, она тоже равный тренер, делится впечатлениями: “Когда мы прошли тренинги, могу сказать что многое изменилось в жизни. Я раньше соперничала с одноклассницами, позже я стала ставить себя на место другого человека, стала по другому реагировать.” Айгерим также является правой рукой директора молодежного объединения “Онугуу” Калыса Умарова : “После тренингов мы подружились со многими ребятами. Калыс предложил открыть молодежный фонд, мы все поддержали его. Он называет меня секретарем, по всем вопросам относительно фонда обращаются ко мне. У нас очень активно проходят дни, после уроков придумываем новые идеи. Для молодежного фонда мы проводили мероприятия, кастинг, выпустили визибилити (визитки, штендер). Мы верим, что у нас все получится”, - делится девочка. В будущем Айгерим хочет стать учителем английского языка.

Детская мастерская

Стильные и оригинальные украшения из войлока, войлочная бижутерия и другие изделия ручной работы из войлока, выполненные детьми.
Важное примечание! Все собранные средства от ваших покупок ЦЗД направит на приобретение школьных принадлежностей нуждающимся детям из нашей целевой группы. И Вы можете внести свой вклад и помочь им купив наши изделия! Каждый Ваш сом поможет вернуться детям в школу! Спасибо Всем кто не остается равнодушным!
Так же Вы можете помочь другими способами:

Написать нам