Улыбка ребенка озаряет мир!

13 февраля состоялось открытие интерактивной выставки современного искусства по правам человека -“В поисках права”. В мероприятии приняли участие правозащитные организации, деятели искусства, художники, представители СМИ.

Целью выставки - показать людям виды правонарушений, с которыми сталкиваются граждане, а также призвать всех перестать игнорировать и молчать о правонарушениях.

На выставке посетителям показали фильм, фотографии, инсталляции, которые были сделаны на тему о правонарушениях в семье и в обществе. На первом этаже в темном лабиринте были выставлены работы художников, которые можно было разглядеть с помощью фонаря. Эта задумка интересна тем, что действительно, многие граждане живут в темноте, воспринимая многие правонарушения как норму. Только включив свет и направив лучи фонаря на определенный объект, открывается то, как и при каких обстоятельствах происходят нарушения и о чем не стоит молчать.

27858713 1651073158264530 2268800586186162094 n

В данной выставке представляла свои фото и видео работы Айгерим Тургунбаева на тему “Право на детство”. Портреты людей, которые посвятили себя полностью детям, их защите и воспитанию. Среди них есть и портрет нашей коллеги Кумар Эргешовой.

ОО "Центр защиты детей".

Когда я впервые пришла работать в эту организацию, я была в шоке, оказывается столько детей у нас,оказавшихся в трудной жизненной ситуации? С ранних лет они вынуждены выживать, работать, кормить семью. И наша организация вносит свою лепту, чтобы вывести таких семей из бездны нищеты. Я очень люблю этих чумазых детей с наивными глазами, в них ты находишь лучик света, доброту, надежду. Работа с детьми - это моя жизнь. За столько лет работы с ними кроме благодарных детских глаз я ничего не видела, только благодарность и безграничную любовь.
Помню, несколько лет назад мы помогали семье мигрантов. У детей не было документов. Мальчик, Данияр, очень смышленый талантливый ребенок был. Мы закупили им одежду. Родственники мальчика жили в новостройке. Зима.. Мы с мальчиком шли пешком сквозь слякоть, снег. Он видит, что я сильно устала, и говорит: "Кумар апа, когда я вырасту, куплю вам большую машину, тогда вы будете на нем ездить и раздавать одежду детям". Эти искренние слова благодарности ребенка окрылили меня, остались в памяти, в сердце, они меня греют всегда. Я постоянно в контакте с детьми, с разными судьбами. Но они одинаково нуждаются в заботе. Дети имеют право на любовь.Это -любовь родителей, близких. На заботу государства. Не жалейте свою любовь и заботу.

Детская мастерская

Стильные и оригинальные украшения из войлока, войлочная бижутерия и другие изделия ручной работы из войлока, выполненные детьми.
Важное примечание! Все собранные средства от ваших покупок ЦЗД направит на приобретение школьных принадлежностей нуждающимся детям из нашей целевой группы. И Вы можете внести свой вклад и помочь им купив наши изделия! Каждый Ваш сом поможет вернуться детям в школу! Спасибо Всем кто не остается равнодушным!
Так же Вы можете помочь другими способами:

Написать нам