Улыбка ребенка озаряет мир!

13161271 1023171381110579_1193240092_o 

С 6 по 8 мая, по инициативе ЦЗД, для журналистов Кыргызстана прошел тренинг на тему “Роль СМИ в формированиии общественного мнения в вопросах предотвращения насилия над детьми”. Тренинг был проведен в рамках проекта “Останови насилие над детьми”, который выполняется в партнерстве с Юридической клиникой “Адилет”, ОО “Молодежная сеть равного обучения Y-PEER”, “Ассоциацией НКО по продвижению прав и интересов детей в КР”, при финансовой поддержке Европейского Союза и ДАНИДА.


Тренинг был проведен с целью выработки общих подходов к освещению проблем, с которыми сталкиваются дети, пережившие насилие. Также тренеры стремились повысить чувствительность в вопросах насилия, методы реагирования на подобные случаи, где в первую очередь должны учитываться интересы детей. 

 

Тренинг проводили психолог и медиаэксперт, где они подробно разобрали тему насилия, ее виды, затем выяснили каким образом освещать тему, рассмотрели этические нормы.
Всего было обучено 21 представителей СМИ: тележурналисты, радиожурналисты, журналисты из печатных и электронных СМИ.

Детская мастерская

Стильные и оригинальные украшения из войлока, войлочная бижутерия и другие изделия ручной работы из войлока, выполненные детьми.
Важное примечание! Все собранные средства от ваших покупок ЦЗД направит на приобретение школьных принадлежностей нуждающимся детям из нашей целевой группы. И Вы можете внести свой вклад и помочь им купив наши изделия! Каждый Ваш сом поможет вернуться детям в школу! Спасибо Всем кто не остается равнодушным!
Так же Вы можете помочь другими способами:

Написать нам